• ,

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧТЕНИЕ: Кристофер Мур: "Самый глупый ангел"

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧТЕНИЕ:
Кристофер Мур (Christopher Moore): «Самый глупый ангел. Трогательная сказка о рождественском кошмаре» («The Stupidest Angel. A Heartwarming Tale of Christmas Terror»).

user posted imageuser posted imageuser posted image
Книга из авторского цикла «Хвойная бухта». Непрямое продолжение романа «Ящер страсти из бухты грусти» из того же цикла. В принципе, «Самого глупого ангела» можно читать и самого по себе, как совершенно отдельное произведение, но все же лучше сначала прочесть «Ящера...». Главные герои тут те же, что и в «Ящере...», и часть второстепенных — тоже. Действие происходит в Хвойной Бухте — маленьком американском городке неподалеку от Сан-Франциско в самом начале XXI века, примерно через пару лет после действия «Ящера...».
Городок со времен «Ящера...» практически не изменился, жители — тоже, семейные неурядицы, бытовые проблемы и т. д. никуда не делись — и даже в канун Рождества одни маются своими тараканами в головах, другие ругаются и выясняют отношения (вплоть до драки) — а кто-то просто хочет отпраздновать Рождество, вручить подарок любимому человеку и как следует выпить — не без того. У детей Хвойной Бухты тоже имеются свои рождественские желания и чаяния...
И тут в городке объявляется ангел.
Да, самый настоящий Ангел. Который может исполнить одно Рождественское желание. И честно исполняет.
Ох, и исполняет!
Пожалуй, явление в Хвойную Бухту ящера пару лет назад оказалось менее разрушительным по своим последствиям!
Треш, угар, восставшие мертвецы, маньяки, кровища, трава (ну куда ж без старой доброй травы?), битва с ангелом на мечах (катана против ангельского клинка!), стрельба, алкоголь — ну и, конечно, Рождество! Ужас, боевик, юмор черный, белый и серо-буро-малиновый в крапинку, любовь, дружба, мистика, приключения, интрига — в общем, скучно не будет!
Рекомендуем всячески!
Счастливого Рождества! 3d.gif

Страница Кристофера Мура на «Фантлабе»: https://www.fantlab.ru/autor789
Кристофер Мур в русской Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%83%D1%80,_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%80
Кристофер Мур в английской Википедии: https://en.wikipedia.org/wiki/Christopher_Moore_%28author%29
Официальный сайт Кристофера Мура (на английском): https://www.chrismoore.com/
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.