• ,

2016: самые ожидаемые книги по версии журнала "Форбс"



Деловое издание Forbes изучило планы ведущих российских издательств на 2016 год и составило список самых ожидаемых книг.

Большинства новинок ещё не существует даже в виде вёрстки, но подготовку к публикации журналу подтвердили писатели и редакторы. Они же рассказали Forbes о подробностях этой работы. В подготовленной галерее журнал представил 15 самых ожидаемых книг 2016 года по хронологии появления в продаже.

Не буду писать о зарубежных фаворитах, скажу о наших, родных. В числе первых на прилавках книжных магазинов появится «Авиатор» Евгения Водолазкина.
В апреле появятся «Семь жизней» Захара Прилепина.  «Семь жизней», по выражению автора, — «новый цикл рассказов «без политики», сплошная психология.
Затем выйдет в свет новый сборник Анны Матвеевой (на фото слева). «Лолотта» — девять историй, так или иначе связанных с Парижем. Причем совсем не обязательно имеется в виду Париж — столица Франции, в одних текстах действие происходит в аутентичном городе света, а в других — в екатеринбургском кафе «Париж», одноименном жилом комплексе или же в поселке Париж Нагайбакского района Челябинской области. 
Следом (условноговоря) появится «Июнь» Дмитрия Быкова.  Его вход запланирован на июль-август. «Действие «трёхчастного» романа происходит с осени 1939-го по июнь 1941 года, – рассказала Forbes издатель Елена Шубина, – то есть накануне войны, которая удивительным образом разрубает узлы трёх историй.
Закроет 16-й год  Алексей Иванов романом «Тобол».  О новом романе Forbes рассказал сам Алексей Иванов: «В эпоху великих реформ Петра «Россия молодая» закипела даже в дремучей Сибири. Нарождающаяся империя крушила в тайге воеводское средневековье. Народы и веры перемешались»

Интересный список, действительно — ждём-с!
  • +2

  • 0

1 комментарий

ДекаАрт
выйдет в свет новый сборник Анны Матвеевой (на фото слева). «Лолотта» — девять историй, так или иначе связанных с Парижем.

Интересно. Не, не про Париж. Про этот некогда славный город Земли написано немало. Интересно, какие версии, вариации представит Анна Матвеева.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.