• ,

До апреля "волшебник ЦИК" Владимир Чуров стал фантастом

«Эксмо» сообщило на своем сайте, что жюри нового конкурса на лучший научно-фантастический роман «100%-ная фантастика» возглавил председатель ЦИК Владимир Чуров.

Чиновник сам признался, «что является требовательным читателем, хорошо знакомым с классикой фантастики, и является большим поклонником Аркадия и Бориса Стругацких, Рэя Брэдбери и Жюля Верна».

Главный приз пока держится в тайне, но уже известно, что издательство напечатает лучший роман.

Итоги конкурса будут подведены 19–20 марта — примерно за неделю до первого заседания нового состава ЦИК. К этому моменту, скорее всего, будет понятно, каким образом решилась судьба самого Владимира Чурова.

Как уже писала «Газета.Ru», глава ЦИК может покинуть свой пост. Что ж, вполне возможно. Но может, Чуров займётся оргработой в издательском бизнесе, а именно в сфере НФ и техно-фэнтези?

Кстати.
Ссылка на Конкурс Нф-романов «100%-ная фантастика».
Источник: http://www.gazeta.ru/politics/2016/02/07_a_8057237.shtml переходов: 3
  • +2

  • 0

2 комментария

ДекаАрт
Повезло сочинителям романов. Их будут читать и обсуждать, а потом и печатать  солидным тиражом. Вопрос — будут ли покупать эти книги, будут ли сторонние читатели у этих романов?
По-моему, большой вопрос. Хотя верно говорят, под лежачий камень вода не течёт. Возможно, конкурс откроет новые имена в настоящей фантастике…
pluto
жюри нового конкурса на лучший научно-фантастический роман «100%-ная фантастика» возглавил председатель ЦИК Владимир Чуров.

Ох, сомнительный, по-моему, выбор. Все-таки поиск талантливого фантаста, выбор лучшего романа — не одно и то же с подсчётом голосов во время избирательной кампании. :)
И опять же получается, что в огромной стране, населённой талантами и дарованиями, не нашлось известного писателя-фантаста, учёного в сфере высоких технологий, маститого литературного критика, издателя НФ, наконец...
 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.