Фантастика: любой может снять комнатушку в бывшем доме Г. Ф. Лавкрафта!

Ищете себе новый уголок для проживания?
В этой квартире с одной спальней в викторианском доме в Провиденсе, Род-Айленд, имеются красивые паркетные полы, высокие потолки, а ещё к ней прилагается парковочное место во дворе.
Дом находится в пяти минутах ходьбы от Университета Брауна, а в подвале у него расположена прачечная.
И да, мы, кажется, забыли сказать, что квартира находится в доме, где жил 
Г. Ф. Лавкрафт.


Крестный отец книг в жанре хоррор родился в городе Провиденс. Не считая двух лет, прожитых в Нью-Йорке, Лавкрафт большую часть жизни провел в Новой Англии, где писал рассказы для журналов и романы, вдохновение для которых он часто черпал в своем реальном окружении.

В 1924 году Лавкрафт женился на женщине по имени Соня Грин, с которой он позже расстался. Он переехал вместе с ней в Бруклин, но так сильно невзлюбил Нью-Йорк, что спустя всего лишь два года уже вернулся на родину.

После возвращения в Провиденс Лавкрафт переехал в дом к двум своим пожилым тётушкам, которые жили по адресу Барнс-стрит, 10. Там обретающий все большую популярность автор провел следующие семь лет и за это время написал некоторые из самых известных своих историй, включая Зов Ктулху. Он также использовал этот адрес в качестве адреса дома доктора Маринуса Бикнелла Виллетта в опубликованном посмертно романе История Чарльза Декстера Варда , действие которого происходит в Провиденсе.



Вскоре после переезда на Барнс-стрит Лавкрафт так описывал свое жилье в письме другу: «Что касается места, то у меня есть отличная большая комната на первом этаже (бывшая столовая с камином) и кухонька в нише в просторном коричневом викторианском деревянном особняке 1880-х годов. Как ни странно, дом строил кто-то из друзей моей семьи, теперь уже давно умерший».

Жильё на Барнс-Стрит сдается в аренду на Craigslist за 965 долларов в месяц (около 75 000 рублей по курсу на 18.02.2016 г. – прим. перев.). Фотографии показывают большую, полную воздуха комнату, наполненную светом. Совсем не то место, какое ожидаешь увидеть в качестве пристанища тёмного, извращённого ума вроде Лавкрафта. Если поторопиться, можно успеть захватить квартиру раньше, чем это сделают мажоры из Университета Брауна.

Только будьте осторожны: есть шанс столкнуться с призраком Лавкрафта, который, как сообщается, не раз был замечен бродящим по квартире.

Источник: https://www.livelib.ru/blog/translations/post/18122 переходов: 0
  • +1

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.