Чак Паланик последовал примеру Джоанны Басфорд

1 фото
image
Известный американский литератор Чак Паланик, автор бестселлера «Бойцовский клуб», решил порадовать своих преданных читателей не просто сборником своих новых рассказов, но и придумал для них ещё один вариант развлечения. В книге, которая появится на прилавках магазинов нынешней осенью, без малого пятьдесят чёрно-белых рисунков. Раскрасить их в нужные цвета и предлагает писатель. 
В своём предисловии к изданию Паланик выразил надежду на то, что его творческое содружество с читателями приведёт к тому, что его сборник будет востребован спустя, как минимум, век, и его произведения прочтут следующие поколения. Стоит отметить, что это чёрно-белые иллюстрации создали известные мастера комиксов, так что раскрашивать их, как предполагает писатель, будет сплошным удовольствием и поспособствует укреплению читательских нервов. Как свидетельствуют те, кто уже знаком с рассказами литератора, успокоить нервы будет нелишним: уж слишком много в них сцен, способных перевозбудить впечатлительных граждан.
Также сообщается, что Паланик не был пионером, предложив читателям раскрасить картинки к текстам книги. Первой была Джоанна Басфорд, применив этот приём два года назад.

1 изображение

  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.