• ,

III Международный фестиваль фантастической литературы и вымышленных миров LiTerra Con

III Международный фестиваль фантастической литературы и вымышленных миров LiTerra Con пройдёт в Киеве с 7 по 9 октября 2016 года. Фестиваль примет Cultprostir Hub в Музее истории Киева (ул. Богдана Хмельницкого 7, возле ст.м. «Театральная»).

Диалог – тема, которая станет центральной у программе 2016 года. Диалог фантастики и фэнтези, разных видов искусств, поколений, времён и истории, культур и субкультур, диалог мировоззрений и диалог на разных языках – обо всём мы будем говорить с нашими участниками.
Гостей ждёт более 70 часов программы в четырёх залах. В LiTerra Con 2016 примут участие писатели, переводчики, издатели, кинематографисты, художники, ученые, поэты и интересные люди из Украины и других стран.
В программе будут задействованы: Владимир Аренев, Евгения Бильченко, Сергей Булыга (Беларусь), Ян Валетов, Мария Галина, Дара Корний, Яцек Комуда (Польша), Юрий Макаров, Ярослав Мельник (Литва), Михаил Назаренко, Генри Лайон Олди. Следите за обновлениями списка!
Программа фестиваля фантастики в 2016 году будет состоять из четырех направлений: «Литература», «Кино и анимация», «Визуальное искусство», «Наука и знание», а также специальных мини-проектов, объединённых одной внутренней тематикой и раскрывающих различные аспекты взаимодействия искусств. Предусмотрен и традиционный для фестиваля поэтический вечер в пятницу.
Оргкомитет, несмотря на общефестивальные тенденции, решил оставить стоимость билета на уровне прошлого года: 100 грн. за 1 день и 200 грн. за абонемент на 3 дня. Продажа электронных билетов на фестиваль фантастики LiTerra Con 2016 начнётся в сентябре. Обращаем внимание, что купить билеты на фестиваль можно будет и на месте, но их стоимость будет несколько выше.
LiTerra Con является некоммерческим проектом, потому средства, кроме операционных расходов, будут переданы волонтёрскому центру на Фроловской 9/11.
Информационный партнёр фестиваля: Yakaboo.ua
Организационная поддержка: ЛО «Зоряна фортеця» и Артистическое агентство «ИмпресСа».
-----
Сайт: http://li-terra.kiev.ua
Facebook: https://www.facebook.com/literra.con
VK: https://vk.com/literracon
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.