• ,

Читатель Black Mog о "Сильных" Г. Л. Олди

Читатель Black Mog о «Сильных» Г. Л. Олди:

Генри Лайон ОЛДИ, «Пленник Железной Горы» — каждая книга Олдей… особенная, что ли. Они все чем-то похожи (авторы-то одни), и все отличаются. Эта книга, основанная на якутском эпосе, рассказывает нам про боотуров — богоподобных созданий, живущих среди людей, и пытающихся жить как люди, но с каждым поколением всё сильнее от них отдаляющихся. А если учесть намёки, что происходят боотуры от людей будущего, когда-то провалившихся в прошлое… Впрочем, буквально на днях отданная в издательство вторая книга должна ответить на все вопросы.
Итого: Как и всё от Олдей — очень своеобразно. Лично мне понравилось.
Генри Лайон ОЛДИ, «Чёрное сердце» — вторая часть дилогии «Сильные» даёт достаточное число ответов на вопросы, возникшие в первой книге. Странные эксперименты со временем, «божественная» реальность, меняющиеся в пользу физической мощи в ущерб разуму боотуры — всё это служит лишь фоном истории о двух братьях и о том, как не-человек остаётся человеком.
Итого: Лучше первой части.

Внутренняя черно-белая иллюстрация к «Черному Сердцу» — художник Юрий Платов.
«Сильные. Книга 1: Пленник железной горы» на «Мире Олди»: www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-1-plennik-zheleznoj-gory.html
«Сильные. Книга 2: Черное сердце» на «Мире Олди»: www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-2-chernoe-serdce.html
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.