• ,

Наши читатели

Хвалиться книгами неинтересно. Уж кто-кто, а мы сами знаем, что получилось, а что не до конца. Но читателями хвалиться можно и нужно. Потому что каждый читатель – театр, разыгрывающий пьесу книги на своей сцене, а театры бывают разные. Нам с театрами повезло. :-)

— Когда читаю книги, зачастую попадаю «под шелуху» — в «виртуальное пространство» образов и событий. После возвращения в реальный мир часть навыков в редуцированном виде сохраняется. Говоря «навыки», говорю об ином ракурсе восприятия мира, об ином отношении с собственной телесностью («память» о том что тело иное, частично трансформирует тело), о лексиконе и стиле речи. Погружение в «Сильных» дало прочувствование силы слабости, а ещё сейчас, словно рыба, вдруг заметившая воду, вдруг заметил ток времени.
— Давно так книга не цепляла, чтобы после прочтения ещё несколько дней в голове все крутилось и укладывалось. Наверное, «Циклоп» вот ещё так же держал. Долгоиграющее послевкусие. Уруй! Ааа-буйа-буйа-буйакам!!!
— Прочел «Сильных». Простите за каламбур, очень сильная книга. Потрясающий язык! Из вроде бы простых коротких фраз соткано очень поэтичное повествование! Книга-река, плавное течение первой части обрывается водопадом второй, чтобы в конце снова успокоиться на какое-то время. И нужно еще понырять, посмотреть, что там, в глубине :) Читал два раза подряд! Наверное, только в детстве было что-то подобное, обычно между прочтениями делаю паузу в пару месяцев.
«Сильные. Книга 1: Пленник железной горы» на «Мире Олди»: http://www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-1-plennik-zheleznoj-gory.html
«Сильные. Книга 2: Черное сердце» на «Мире Олди»: http://www.oldieworld.com/sil-nye-kniga-2-chernoe-serdce.html
(Внутренняя иллюстрация ко 2-ой книге «Сильных» («Черное сердце») — работы Юрия Платова.)
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.