• ,

Марина Дробкова: "Техноведьма. Книга 1: Имперский марш"

Книгу «Имперский марш» — первую книгу из цикла «Техноведьма» — ее автор, Марина Дробкова, подарила мне на день рожденья — за что Марине еще раз большое спасибо! Каюсь, прочел книгу с опозданием, только сейчас.

Книга, безусловно, детская — но, тем не менее, прочел я ее буквально не отрываясь. Все время было интересно — что дальше? Переживал за героев, хотя отлично понимал, что в детской книге все должно кончиться хорошо. И все равно — переживал. Следил за приключениями, интригой, открывал для себя весьма интересный и отнюдь не простой мир «Техноведьмы»...
Да, есть в этой книге и определенные недостатки, но говорить о них совершенно не хочется, ибо они не так уж и важны. А хочется сказать о том, что Марине действительно удалось передать незамутненное детское восприятие и мироощущение: способность искренне удивляться и радоваться, жадно впитывать все новое, дружить и прощать, не унывать — а когда нужно, идти наперекор обстоятельствам.
А еще хочется прочесть продолжение! :-)
Итог: хорошая книга для детей, а также для тех взрослых, в ком еще живет ребенок, способный искренне удивляться и радоваться.
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.