• ,

Стивен Кинг: «Кто нашёл, берёт себе»

Стивен Кинг: «Кто нашёл, берёт себе»

Вторая книга трилогии, начатой «Мистером Мерседесом», вышла не менее увлекательной и напряжённой, чем первая. Снова жёсткий психологический триллер с лихо закрученной детективной (и не только) интригой, оторваться от которого практически невозможно (опять до часу ночи читал!). Но на сей раз в книге поднимаются совсем другие вопросы и проблемы. Творчество и реальная жизнь. Влияние книг на судьбы людей. На что готов пойти человек, чтобы прочесть до сих пор нигде не опубликованные тексты любимого писателя? И где та грань, за которой безобидное увлечение превращается в одержимость, а одержимость ведет к преступлению и трагедии? Что важнее: творец или его творение? Стоит ли даже самая гениальная книга человеческой жизни? И на что способен человек в экстремальной ситуации?
Упорство и целеустремлённость. Бесплатный сыр в мышеловке. Благие намерения, которыми известно куда дорога выстлана. Воля к жизни. Сила слова. Любовь, семья, дружба...
Условное продолжение «Мистера Мерседеса» вышло в чём-то сходным и одновременно совершенно непохожим на первую книгу. И более чем достойным. Несмотря на всю жестокость, кровь, смерти и болезненные выверты извращённой психики антигероя-маньяка, книга эта достаточно светлая, отнюдь не безнадёжная, не «чернушная».
Рекомендуем!
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.