• ,

Виконт де Сандерсон, или Ойкуменский Баламут

Виконт де Сандерсон, или Ойкуменский Баламут / Обретение реальностей

Имра Имрахиль (Юрий Перебаев):
Генри Лайон Олди «Блудный сын, или Ойкумена: двадцать лет спустя. Отщепенец. Беглец. Сын ветра». — СПб.: Азбука, М.: Азбука-Аттикус, 2018 -19 (Серия: Азбука-Фантастика). Пятая трилогия цикла Ойкумена.
Цитата:
"… Как вступают в дело духовные и прочие лидеры. Как раскидываются и собирают улов крючки патриотизма, гордости и народного единства. Как начинаются противостояния, перерастающие в войны, уносящие миллионы жизней.
В этих противостояниях нет правых и виноватых, как, собственно, и в обыденной жизни. Немножко гордыни, чуток злости, мало-мало манипуляций, изрядно тупости и жажды власти. И уже гибнут люди, плавятся корабли, и судьбы Ойкумены висят на волоске.
Но самое главное, что именно в «Блудном сыне» авторы продемонстрировали интересный вариант выхода из кризиса, гнойной туманностью окутавшего Ойкумену, показав следующий шаг развития гомо сапиенсов. Пускай это только самое начало пути, но как говорится: маленький шажок для ант… человека, зато огромный скачок для человечества.
Эрго. Пятая трилогия Ойкумены всерьез двигает вперед развитие этого мира и не забывает о раскрытии его мало освещенных доселе тайн и особенностей. Подбирает множество хвостов и размышляет о множестве важных тем. Радует старыми встречами и новыми знакомствами. Предлагает выход из кризиса, настигшего этот мир. Фуга вышла знатной."
Полностью читать здесь: http://perekat.kiev.ua/%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%B8-%D0%BE%D1%82%D1%89%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%86/
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.