• ,

Новая книга Г. Л. Олди "Карп и Дракон": уже скоро!

Дорогие друзья!
Ваши хвалёные™ Олди имеют сообщить, что они закончили работу над новым романом «Карп и дракон» (книга 1: Повести о карме). Издательство «Азбука» планирует выпустить книгу в районе Нового года; может быть, даже в декабре.
Иллюстрация для обложки: Владимир Бондарь.


Аннотация:
В Японии царит Эпоха Воюющих Провинций. Все сражаются со всеми, горят крепости и монастыри, вороны пируют на полях боев. Монах-воин Кэннё, настоятель обители Хонган-дзи, не может больше видеть этот ужас. Он просит будду Амиду сделать что-нибудь, что прекратило бы кровопролитие, и милосердный будда является монаху. Дар будды изменит всю дальнейшую историю окрестных земель, превратив Страну Восходящего Солнца в Чистую Землю.
Вскоре правительство Чистой Земли учредит службу Карпа-и-Дракона, в обязанности которой войдут разбирательства по особым делам, связанным с даром будды. А через сто лет после молитвы Кэннё у юного самурая из Акаямы умрёт бабушка. Смерть её положит начало удивительным событиям, достойным лечь в служебный архив.
На следующей неделе начнётся поглавная выкладка романа в электронном виде на сайте Author.Today: https://author.today/u/oldie
Добро пожаловать и не переключайте канал! :-)
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.