• ,

Дикий Запад, во-первых, весьма историчен, а во-вторых, крайне мифологизирован кинематографом

На Фантлабе опубликована большая иллюстрированная статья AkihitoKonnichi (Александр Правилов) – анонс новой книги Г. Л. Олди «Черный ход».

Цитата:
«Вот что говорят о своей новой книге сами авторы: ««Черный ход» для нас самих — необычный роман. Мы писали его, используя ряд техник киноповести. Поэтому сравнить его с чем-то из наших других книг нам сложно — мы так ещё не работали. Замысел возник давно — кстати, основой, толчком для концепции послужил разговор с тибетским ламой, и это не шутка — но идее понадобилось много лет для того, чтобы, что называется, вылежаться, созреть.
Будет ли продолжение? Вполне возможно, есть даже наброски, но мы не хотим превращать «Чёрный ход» в некую дилогию. Если мы и продолжим действие в этих декорациях, которые нам весьма нравятся, и даже с этими героями — это будет отдельная книга, самостоятельная, которая не убьёт финал «Чёрного хода» ради популярного продолжения. В какой-то мере мы так развивали свою эпопею «Ойкумена».
Кстати, для этой книги нам пришлось собрать материала никак не меньше, чем для любой книги, выстроенной на мифологии — Дикий Запад, во-первых, весьма историчен, а во-вторых, крайне мифологизирован кинематографом. Одних старых фотографий того времени набралась уйма: стрелки, индейцы, шерифы, салуны, городки, ковбои, бизнесмены...»
Полностью статью можно прочесть по ссылке: https://www.fantlab.ru/blogarticle69191
А пока «Черный ход» еще не вышел в свет на бумаге, книга публикуется по главам на сайтах:
Author.Today: https://author.today/work/78360
Литмаркет: https://litmarket.ru/books/chernyy-hod
Литрес: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod/
Аудиокнига «Черный ход» на «Литресе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/chernyy-hod-57298540/
Добро пожаловать!
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.