• 6.71

  • +5.92

  • ,

Добавлена возможность размещать фрагмент книги для ознакомления.

Теперь продавать книги станет легче. Ведь читатель сможет скачать фрагмент вашей книги перед покупкой, и будет знать что он покупает.

P.S. Удалите, пожалуйста, ознакомительные главы книг, и добавьте их в основную книгу, на первой вкладке, внизу «Загрузить фрагмент».
<br /
  • ,

Возможности блога "презентация книги"

Для улучшения продаж, пользуйтесь блогом презентация книги. Ведь если Вы потратите время и с любовью расскажите читателям, о чем ваша книга, что на ваш взгляд в ней хорошего, добавите иллюстрации, создадите образ интересной книги, и ваши продажи точно должны увеличится.
  • ,

Написаны продолжения «Евгения Онегина» и «Тихого Дона»

1 фото
image
74-летний житель Крыма Эдуард Абрамов представил вольные продолжения классических произведений. По словам автора, хоть книги и издаются небольшими тиражами, однако своего читателя находят.

Поводом для создания продолжения «Евгения Онегина» послужил сон писателя: Абрамов рассказывает, что Пушкин в нем указал автору продолжить свое знаменитое творение. В варианте крымского литератора Онегин оказывается связан с декабристами и отправляет Татьяне письмо, в котором говорит, что они не смогут быть вместе. Однако когда послание уже в пути, герой хочет изменить свое решение и пытается обогнать письмо, но, приехав к Татьяне, обнаруживает любимую за чтением его строк.

Третий том «Тихого Дона» Абрамов построил на задумке самого Михаила Шолохова – соответствующую статью он нашел в номере газеты «Известия», изданного в 1935 году. Кроме того, в процессе работы над книгой он общался с дочерью советского классика Светланой.

Эксперты отмечают, что создание продолжений к книгам не является нарушением авторских прав. По мнению критиков, произведения Эдуарда Абрамова заслуживают внимания, однако вряд ли будут широко востребованными.
  • ,

«Русская Премия» начала принимать произведения на конкурс 2013 года

Произведения, созданные русскоязычными авторами, живущими за пределами России, будут бороться за приз в трех номинациях: «Крупная проза» (романы), «Малая проза» (сборники рассказов и повести) и «Поэзия».

МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. Международный литературный конкурс «Русская Премия» со вторника и до 30 ноября будет принимать работы на
  • ,

«Русский Букер» объявил шорт-лист

1 фото
image
Жюри литературной премии «Русский Букер» огласило финалистов 2013 года. Шорт-лист из шести авторов опубликован на официальном сайте премии.

В числе финалистов оказались Евгений Водолазкин («Лавр»), Андрей Волос («Возвращение в Панджруд»), Денис Гуцко («Бета-самец»), Андрей Иванов («Харбинские
  • ,

Необычное ноу-хау в книгопечатании предложили в Аргентине

1 фото
image
Оригинальный способ приучить людей читать нашли в Аргентине. Там начали тиражировать книги, которые начинают быстро портиться после того, как их освободят от упаковки.

Текст напечатан специальной краской. Когда книгу распаковывают и на бумагу начинает попадать воздух и свет, буквы просто пропадают, и остаются лишь белые листы.

Девиз издателей – «Книга не может ждать». В линейке выпускают антологию произведений молодых латиноамериканских авторов. И что примечательно, книги пользуются популярностью – премьерный тираж был распродан уже в первый день выпуска. 

В следующем году издательство обещает выпустить книгу для тех, кто любит читать в бассейне и в ванной – это будут издания, которые не боятся воды.
  • ,

Выбор темы для книги.

1 фото
image
Давайте предложим читателям выбирать тему для книги. Пусть большинством головос люди попробуют выбрать наиболее интересны темы. Ведь автор подчас мучается сложным выбором про что ему писать. А читатели зачастую знают про что бы им хотелось почитать, но вот беда никто не пишет.
Давайте же попробуем совместить желания читателей и мастерство авторов.<br style=«color: #333333; font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 15px; line-height: 23px; word-spacing: 0.699999988079071px; background-color: #fcfcfc;» /