• ,

Вам, любители фантастики. Презентация книги

2 фото
image
  Пару лет назад решил написать повесть на космическую тему.  (Что за фантаст без космоса?!) Но увлёкся, и неожиданно даже для самого себя повесть вылилась в большущий роман. Рабочее название «Катарсис. Стрела времени». Жанр — НФ, космическая фантастика, социальная фантастика, боевая фантастика. Возможно, кто-то считает жанр НФ скучным, изобилующим техническими подробностями, «погрязшем»  в научных терминах, без любимого молодёжью, и не только молодёжью, экшена. А кто-то, может быть, даже посчитает его вымирающим жанром…  Ну что ж, постараюсь опровергнуть эти мнения.
*
Две  звезды летят в просторах Вселенной. Летят параллельными курсами. Но это не метеориты, болиды, кометы или другие космические тела. «Звезды» имеют искусственное происхождение и управляются разумными существами. А зовутся эти существа —  людьми.
Но что нужно человеку в межзвёздном пространстве?  Куда он летит? Что ищет?.. А ищет он новый дом. Его родной планеты больше нет — Земля погибла. Виновен ли в этом сам человек? Или непреодолимые силы природы сыграли свою роковую роль?.. 
  Что такое Вселенная? И кто мы во Вселенной? Несомненно, наша история начинается с её зарождения. Но как образовались планеты, звёзды, галактики? Считается, что образовались они из Хаоса. Теория Большого Взрыва?.. А вот и нет. Всё, что вокруг нас рукотворно.  Да-да, и планеты, и звёзды…  Но  кто эти сверхсущества, создавшие мир?  Откуда они взялись?  Это самая большая загадка мироздания. Загадка всех времён и поколений.  Я в своей книге только попытаюсь приблизиться к этой Великой Тайне. А, возможно, удастся даже  приоткрыть занавес…
*
 Краткое содержание: Земля безвозвратно гибнет, постепенно превращаясь из некогда цветущей планеты в безжизненную пустыню и в уродливый астероид. Но человечество спасается, по крайней мере, большая её часть, построив два гигантских корабля-звездолёта, на которых можно автономно просуществовать не один десяток лет и отправляется в бесконечные просторы Вселенной в поисках  нового дома-планеты.
(Сюжет вроде бы не нов. Классический постапокалипсис. Но не спешите).
Случается непредвиденное. Один из кораблей-планет захватывает кучка экстремистки настроенных военных, жаждущих безграничной власти. Но в этом им мешает другой звездолёт…  и чтобы избавится от ненужного, как им кажется, опекуна мятежный звездолёт скрывается в гиперпространстве и теряется в просторах Вселенной.
Другой звездолёт пускается на его поиски. Кажется, их шансы найти друг друга в бескрайней Вселенной равны нулю. Но существует неписанный закон: две половинки одного целого всегда воссоединяются – чему быть того не миновать.  Пройдя через ряд опасных приключений и испытаний они, наконец, обретают друг друга. Зло в очередной раз побеждено, справедливость и добро торжествуют.
Но найдёт ли человечество новый дом? Или людям суждено стать вечными странниками Вселенной? А может, произойдёт что-то другое?..

2 изображения

Источник: http://russolit.ru/books/item/katarsis_-strela-vremeni2.html переходов: 6
  • +3

  • 0

6 комментариев

pluto
Один из кораблей-планет захватывает кучка экстремистки настроенных военных, жаждущих безграничной власти. 

Мне читается некоторое противоречие. Какая БЕЗграничная власть на ограниченном пространстве? На звездолете можно поменять командира, его помощников. Хотя уже изначально была определена элита, которая всем рулила. Откуда там взяться экстремистам?
Уж не знаю, как Автор выкрутился в этих коллизиях...
Почитаем.
strong
Спасибо за внимание к моему опусу. Надеюсь, что не разочаруетесь.
Да, кажется, это одно из слабых мест… Но мне думается раньше они просто умело шифровались, а когда случилось то, что случилось тут оно и вылезло…  
Saga23
Вероятно, внутри довольно большой группы организовалась секция неформальных лидеров. Они банально решили поменять власть и распределение плюшек. Такое случается даже мелких компаниях. :) А в космической изоляции вполне возможно.
Комментарий отредактирован:
strong
Там происходит немного другое, быть может, невероятное и не очень правдоподобное. Но как говорится, чужая душа — потёмки. Короче, сам командир второго звездолёта решил стать фюрером.
pluto
Ну это другой коленкор! Уже интереснее, завлекательнее. 
strong
Я надеюсь!..
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.