• ,

Г. Л. Олди: "Дракон и карп. Книга 1. Кукла-талисман". 1-я повесть выложена полностью + отклики читателей и новая глава!

Недавно в сети была завершена публикация «Повести о мертвых и живых» — первой из трех повестей, составивших новую книгу . А сегодня уже опубликована первая глава «Повести о кукле-талисмане»: «ИОШИ ИЗ ГРЯЗНОГО ПЕРЕУЛКА». Добро пожаловать в Чистую Землю самураев и монахов, ужасных смертей и новых рождений, пионовых фонарей и ночных призраков!

Цитата:
В слоях дыма, заставляя их бурлить и смешиваться, металась тень: огромная, бесформенная. Взмахивала рукавами, а может, крыльями; кружилась, падала на колени. Вой длился, не переставая, лишь изредка прерываясь на вдох.
— Добродетель! – услышал старшина. – Добродетель нельзя уничтожить...
Голос раздвоился. В уши стражникам адским контрапунктом ударил истошный визг.
— … а зло неизбежно уничтожит...
Раздвоилась и тень, рядом с ней соткалась вторая. Свет лампы мигнул, опасно замерцал, превращая дом в чертог Эмма, князя преисподней, набитой демонами, как стручок горошинами.
— … неизбежно уничтожит само себя!..
— Бежим!

А вот, кстати, и первые читательские отклики:

Ivan Ryb:
Если бы пару лет назад меня спросили: „Какой цикл Олди у тебя любимый?“, то я бы долго колебался между „Ахейским“ и „Черным баламутом“. После выхода „Карпа и Дракона“ первое место в моем топе уверенно занимает „Чистая земля“. Замечательно, когда о боевых искусствах пишут практикующие их авторы, отлично понимающие тему, место и время. Язык и стиль отдельно не хвалю, они стабильно безупречны. Весь последний год каждая моя встреча с другом (с которым подружились 25 лет назад на татами) начинается с обсуждения „Карпа и Дракона“. „Мессия“ и „Нопэрапон“ тоже очень хороши, но на целый цикл Олди про Японию и БИ я никогда даже не надеялся, а уж как рад новостям о грядущем продолжении! Спасибо, что вы есть, спасибо, что пишете, здорово, что тренируетесь. Комментарий получился не про ката, попробую исправиться — я не каратист, но когда техника хороша и есть правильное состояние сознания — это видно и это как раз тот случай.

ko-an2:
Я давний поклонник сэра Генри Лайона Олди. Ещё со времён «Бездны голодных глаз». «Карпа и дракона» прочёл с удовольствием, и теперь передо мной нелёгкий выбор: смаковать черновики по кусочку или дождаться выхода книги и читать запоем.
Склоняюсь ко второму.

saschulija:
Взяла с собой в поезд)
Интересная книга о самураях и странном способе реинкарнации. Я могу назвать ее успешной, так как книга приятно удивила.

alexeevskayaoxana:
Ждала с нетерпением продолжения серии про Карпа-и-Дракона. Изящные и очень красивые истории, местами зловещие, местами поучительные, неторопливые и бьющие точно в цель. Радостно, что серия продолжается, искренняя благодарность авторам!

Gaell.12:
Урааа! Продолжение!
А то первый роман, „Карп и Дракон“ был чудо как хорош, но очень уж быстро закончился

* * *


Вместе с романом-дилогией «Карп и дракон» роман «Дракон и карп» составляет цикл «Чистая Земля».
Книга «Дракон и карп. Книга 1: Кукла-талисман» публикуется в сети по главам:
На «Мире Олди»: https://oldieworld.com/shop/books/kukla-talisman
На«Autor.Today»: author.today/work/143086
На «Литмаркете»: https://litmarket.ru/books/drakon-i-karp-kniga-1-kukla-talisman
На «ЛитРесе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/kukla-talisman/

Иллюстрация на обложке Владимира Бондаря, внутренние черно-белые иллюстрации Александра Семякина.

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.