Смотритель: admin
  • ,

Новые переиздания книг Г. Л. Олди!

Дорогие друзья!
Хорошая новость для любителей бумажных книг: вышли в свет переиздания книг Г. Л. Олди (изд. T8Rugram):
«Орден Святого Бестселлера»:
В My Shop: https://my-shop.ru/shop/product/3945173.html
В «Лабиринте»: https://www.labirint.ru/books/739491/
«Шутиха»:
В My Shop: https://my-shop.ru/shop/product/3945407.html
В
  • ,

Кадзуо Исигуро, «Погребенный великан»

Кадзуо Исигуро, «Погребенный великан»

Англия пост-Артуровского периода. Еще жив последний рыцарь Круглого стола, еще дышит последний дракон, а двое пожилых супругов отправляются в последнее путешествие.
Действие разворачивается неторопливо, стилистика вызывает в памяти достославного Мэлори и классиков английской литературы ХХ века.
  • ,

Олди закончили работу над второй, финальной книгой романа «Карп и дракон»

Дорогие друзья!
Ваши хваленые™ Олди имеют сообщить, что они закончили работу над романом «Карп и дракон». Вторая книга романа – «Рассказы ночной стражи» — передана в издательство «Азбука». Книгу составили «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах», «Повесть о деревенском
  • ,

Олди на "Литмаркете"

На новом литературном ресурсе Litmarket открылась авторская страница Г. Л. Олди. Часть книг уже там, остальные (включая ряд аудиокниг) подтянутся со временем. Если кому-то Litmarket будет удобнее других сайтов – милости просим!
Олди на «Литмаркете»: https://litmarket.ru/genri-layon-oldi-p147
Главная (титульная) страница «Литмаркета»:
  • ,

Г. Л. Олди, «Карп и дракон. Книга 2»: две повести из трех

Г. Л. Олди, «Карп и дракон. Книга 2»: две повести из трех

Дела рабочие: Олди закончили вторую повесть из трех, составляющих заключительную книгу романа «Карп и дракон». Итак, вот они, «Повесть о стальных мечах и горячих сердцах» и «Повесть о деревенском кладбище и посланце небес». А мы, надев дорожные
  • ,

Хосе Карлос Сомоса, «Дама номер 13»

Хосе Карлос Сомоса, «Дама номер 13»

Рульфо, поэт и преподаватель, доктор-психиатр Балестерос и шлюха по вызову видят странные сны, которые приводят их в не менее странный дом. А где-то за поворотом реальности, куда опасно заглядывать, живут-поживают двенадцать дам (плюс скрытная № 13), которые веками вдохновляют поэтов на создание
  • ,

Писатель и читательские отклики

Не раз и не два натыкались на мнение людей пишущих (и далеко не всегда начинающих): «Писателю нужны читательские отклики! Иначе как понять: стоит чего-то твоя книга, нужна она хоть кому-то – или ты написал унылую безграмотную шнягу, никому не нужную? Что стоит улучшить, на что обратить внимание? Что у тебя получилось, а что – нет?
  • ,

Забавное прочтение книги

IrinaMasanova: забавная история о книге Олди (Сборник: Дорога. Сумерки мира. Живущий в последний раз из цикла «Бездна Голодных глаз»)

Так уж вышло, что книгу я не читала, а слушала на бегу. Слушаю и никак не пойму, о чем вообще речь, повествование перескакивает, персонажи разные, в разных видах и настроениях, полный бред. И только
  • ,

"Нопэрапон" Г. Л. Олди: новое издание

Дорогие друзья!
Хорошая новость для любителей бумажных книг: вышло в свет переиздание романа Г. Л. Олди «Нопэрапон» (изд. T8Rugram). Вскоре ожидается еще ряд переизданий.
«Нопэрапон» в «Лабиринте»: https://www.labirint.ru/books/731972/
«Нопэрапон» в «Читай-городе»: https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/1230558/
В