• ,

Тайны будущего гораздо глубже, чем тайны прошлого...

Тайны будущего гораздо глубже, чем тайны прошлого...
Читатель, писатель и книжный блогер Сергей Бунеев опубликовал на своем канале ПроЧтение на Яндекс-Дзене большую (и, на наш взгляд, интересную) статью о нас, о наших книгах, об Ахейском цикле — и, в частности, о нашем новом романе «Золотой лук». Кроме всего прочего, статья снабжена иллюстрациями, видео и ссылками.

Небольшая цитата:
… Считаю, мне повезло — начну знакомство с Ахейским циклом с самого-самого начала. Читать «Золотой лук» буду на Author.Today, там же, где Олди уже выкладывают второй том. Первый уже был издан «Азбукой», а скоро и второй авторы обещают отдать в издательство.
Будем считать, что начало плодотворному сотрудничеству ПроЧтения и Олди положено. Как знать, к чему это всё приведёт… Тайны будущего гораздо глубже, чем тайны прошлого, которые раскрываются по мере чтения книг Ахейского цикла.
Кстати, своим детям мы с женой уже купили красиво иллюстрированный том «Легенд и мифов...» Николая Куна. Так понимаю, что после прочтения «Золотого лука» книгу Олди в бумажном виде я тоже куплю и посоветую старшей дочке, ей как раз на днях 18-ть исполнилось, переходить от старых мифов к новым легендам. Самое время читать хорошие книги!
Прочесть статью полностью можно здесь: https://zen.yandex.ru/media/pro_read/zolotoi-luk-novyi-roman-gl-oldi-kotoryi-ia-nachal-chitat-60e6f0517e453743e2cb5d1d
А тем временем в сети сегодня опубликована 24-я глава (эписодий) самого нового романа Г. Л. Олди из Ахейского цикла: «Золотой лук. Книга 2: Все бывает»: «ЦЕПИ ДЛЯ БЕССМЕРТНЫХ». Добро пожаловать в Древнюю Грецию богов и героев, чудовищ и античных мифов!
В этой главе:
Золотая уздечка – Полет над жизнью – Столпотворение в Эфире – Бог, герой и баран

Цитата:
Пятна и полосы, лужицы света складываются воедино, обретают рельеф и объем. Змейка каменистой дороги отблескивает чешуйками серебра. Тянется через перешеек. По обе стороны играет бликами море. Храм кажется маленьким, игрушечным. Скалы напротив храма – складки смятого одеяла на краю ложа. Я даже вижу расселину, где мы с отцом прятались от Химеры.
Все, кроме Пирена.
Я помню. Я не забыл, зачем вернулся.
Перешеек и храм исчезают, тают позади. Пегас завершает круг. Мы летим на юг. Дорога вьется узкой лентой некрашеного полотна. По краю – кайма тени. Оглядываюсь, но Эфиры не вижу. Дом, акрополь, источник. Меня принесли неизвестно откуда, но меня принесли на родину! Отец, мать. Дед. Братья.
Память о мертвых. Память о живых.
Любовь к тем и другим.
* * *
Иллюстрация на обложке Владимира Бондаря, внутренние черно-белые иллюстрации Александра Семякина
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Мире Олди»: https://oldieworld.com/shop/books/esli-geroj-prihodit
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Author.Today»: https://author.today/work/110584
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «Литмаркете»: https://litmarket.ru/books/zolotoy-luk-kniga-1-esli-geroy-prihodit
«Золотой лук. Книга 1: Если герой приходит» на «ЛитРесе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/zolotoy-luk-kniga-pervaya-esli-geroy-prihodit/
«Золотой лук. Книга 2: Всё бывает» на «Author.Today»: https://author.today/work/127428
«Золотой лук. Книга 2: Всё бывает» на «Литмаркете»: https://litmarket.ru/books/zolotoy-luk-kniga-2-vse-byvaet
«Золотой лук. Книга 2: Всё бывает» на «ЛитРесе»: https://www.litres.ru/genri-layon-oldi/zolotoy-luk-kniga-vtoraya-vse-byvaet/
Добро пожаловать!
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.