Столкнулся вот с чем. Есть у меня стихи. Разные.
Хочу выложить на этом ресурсе. Я в любом случае должен создавать книгу, чтобы выложит один стих? Или создать книгу со стихами по теме? Или же стихи вообще просто стоит бросать в блог, а книги оставить действительно для серьезных и длинных произведений?
А если у меня разные расказы — и короткие и подлиннее, то как правильнее их выкладывать: по отдельности или же собрать как некие отдельные «книги»?
И еще возник вопрос, уже при прочтении правил сайта:
">> Администрация рекомендует тщательно отбирать для публикации произведения, имеющие наиболее высокую художественную ценность.
>> Запрещается публиковать произведения низкого художественно-творческого уровня,"
Кто, как и каким образом это проверяет и контролирует? Как решаются вопросы, когда некий автор считает свое произведение «гениальным шедевром», но ему отказывают н атом основании, что кому-то не понравилось? Лично у меня возникает ощущение, что понятие «художественной ценности» хоть и имеет смысл, но критериев для определения маловато: произведение может быть потрясающим по сюжету, но написано совершенно малосвязанным языком. Или наоборот: красивые слова, стиль, правильно подобранные предложения, но… ни о чем. Совершенно :(
***
Наверно,
Это можно только сердцем
Понять, вместить:
Ум хочет, но не может...
Раздробленность
Пульсирует и гложет.
Переплетеньем
Внутреннюю дверцу
Открыть способны.
А за ней - молчанье...
Да, не молчанье,
А за ней - безмолвие...
И я услышу
То, что ты промолвила:
В единстве -
Невозможно расставанье...
Не две души...
Одну... И по-живому...
Без принужденья -
Только по желанью.
Чтоб испытав всю горечь
Расставанья -
Искать друг друга
И бросаться в омут
Движения Единого Начала...
Познать Его Спокойное Величье,
В котором нет людского безразличья,
А есть Любовь и Тишина причала.
Исторический аспект. Простота есть тончайшая грань дурости с гениальностью (не знаю, кто сказал, может я и первый).
Природа-матушка необозримое творение тысячи лет назад окружала моих пращуров. Сколько сейчас понимаю, язычники поживали себе в басейне реки Жиздра по маловеданным теперь канонам единения духа. Река, лес, жилище, пища, потомство, род.
Насколько позволяют настоящие познания — вятичи мы! Отбивались как могли от киевских авторитетов, но увы… Ничего, поживаем вместе, тут татары со своим рэкетом. Живем, крестимся. Жулье княжеское в московию пришпилило. Тот же татарский рэкет, только теперь в царских одежках. Отдаем часть результатов труда и лучших представителей генофонда вверхи, а как иначе?! Бывало взбрыкнем, но себе дороже. И все же временами бывало неплохо. Когда? Вероятно тогда, когда татары бодались с киевлянами, затем момент был до московского владычества. Смута отвлекла благодетелей и задышалось легче во родных краях..
Как только меньше нам внимания, так и поборы сокращаются и благо раздается во всю ширь. Вот и с царь-батюшкой бывало временами ничего. Но тут приша пора пролетарского владычества. На горбе эсеров приехали на трон и сидят по сей день. Дело нехитрое, без правил побеждать, когда противник не в состоянии быть полным подлецом. Порубали, постреляли дворяшек, затем кулаков погноили, нэпманов создали, прокатились и в расход. Попам понавтыкали и принялись, по-глупости или из ненависти, за самое живое — деревухи наши родимые!
Нашелся, блин, стратег усатый и сварганил коллективизацию. Удобно ведь рулить колхозом, мозги крутить по шаблону сразу по всем подвластным просторам. И подрубил он корешок наш главный. Двор родной погиб, павликоморозовщина въелась во многих. И вот нет моей землицы, есть колхозная, плевал я на нее, Оторвались мы от корешков — покатились по полюшку.
Мама.
В Великую Отечественную мясорубку дед мой из окружения в 41 году шел к линии фронта, да приостановился во родной сторонушке. От фашистов на чердаке у бабушки прятался, сотворили матушку мою (царствие небесное!) в сентябре 42-го. Дед на пули не полез, дождался участи штрафниковской, но обошлось, живым остался. Закончил войну на дальневосточных рубежах. Приехал дед во деревню к женушке родимой, сообразили мне тетушку в 48, а тут лагерь непионерский поспел, аукнулось окружение. Вернулся, а бабушка не приняла, стыдно от народа с дезертиром жить. Дед на краснодарские края, а бабуля с дочерями в другую деревуху, наверное, чтоб меньше знали.
Выживали благодаря помощи старшей сестры бабули инвалида оккупации. Мама, закончив техникум торговли, приступила к работе в деревенском магазине, где получила урок от сменщицы вылившийся в жертвоприношение на государственный алтарь единственной коровы. Затем на горизонте появился папа.
Папа.
Дед по отцу уцелевший в финскую, пропал без вести в 42 году (прошлого века, как модно поправляться сейчас), предварительно сотворил с бабулей четвертого ребенка — моего папашу в 1940 году. Бабуля с выводком из калужских краев (узники) переправлена в оккупированную Белоруссию, откуда вернулись на родные места после освобождения потеряв старшено сына-подростка. Отчий дом чудом уцелевший от немецких гастролей был разобран по бревнышкам алчными соотечественниками, поэтому приходилось туго. Отец после юношеского шалопайства работал механизатором в колхозе, армия, северный флот, вернулся, женился. Мое рождение по осени 63-го произошло вероятно в момент максимального расцвета калужской глубинки советских времен.
Будет продолжение...
2013.01.01-2014.01.01
Кратко: вторая модель нецелесообразность напряжения левых двух вариантов, не Левым является, — по модулю, первая модель чисто математическая, делание правого правое и ещё раз правое.
Есть целое правое, больше целого правого нет.
ЕСТЬ ДВЕ МОДЕЛИ СМОТРИ НАЗВАНИЕ: ПЕРВАЯ ЧИСТО МАТЕМАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДВА ВАРИАНТА. МЫ ИМЕЕМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДВА ВАРИАНТА. ЧИСТО МАТЕМАТИЧЕСКИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЭТО ДВЕ ТОЧКИ. ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДВЕ ТОЧКИ ЛОГИЧНЫ, КАК ДИАГОНАЛЬ. НО ЕСТЬ ДРУГОЕ СМОТРИ НАЗВАНИЕ: ДВА ВАРИАНТА ЭТО НАПРЯЖЕНИЕ, ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ДВА ВАРИАНТА НЕ ПРАКТИКУЯ ДВА ВАРИАНТА, ОТ ПРАКТИКИ ДВУХ ВАРИАНТОВ НЕ ПРИБАВЛЯЕТСЯ СЧАСТЬЯ. ПРАКТИЧЕСКИ ЭТО НЕ НАРУШАЕТ КЛАССИКИ. НО ПРИБАВЛЯЕТ К КЛАССИКЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ МОДЕЛЬ. ТЕОРИЯ ПРАВЫЕ ДВА ВАРИАНТА — ЭТО ВАЖНАЯ ТЕОРИЯ, КОПАТЬ. К НЕЙ МАЛО ЧТО ПРИБАВЛЯЕТ ТЕОРИЯ НЕКОПАТЬ. ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ ВАЖНЫ И ТЕОРИЯ КОПАТЬ, И ТЕОРИЯ НЕКОПАТЬ. * В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ МОЖНО ПРОВЕСТИ УСЛОЖНЁННУЮ ИНТЕРПРЕТАЦИЮ, ЧТО БОЛЬШЕ (УВЕЛИЧИВАТЬ) ПРАВЫХ ДВУХ ВАРИАНТОВ, ЭТО АНТИ ЛЕВЫЕ ДВА ВАРИАНТА.
ФОРМУЛИРОВКА ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ МОДЕЛЬ:
Кратко: вторая модель нецелесообразность напряжения двух вариантов, не Левым является, — по модулю, первая модель чисто математическая, делание правого правое и ещё раз правое.
ДЕТАЛЬНО, ГЛАВНОЕ НЕИЗМЕНЯЕМОЕ: ПО МОДУЛЮ, ВТОРОЕ, ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ, 50% В ЧАСТИ БЕЗУСИЛЬНОЙ ВЫГОДЫ ПО МОДУЛЮ (!) ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЙ НАДПРЕДЕЛ КОТОРОГО НЕ ДОСТАЁТ ( ДВУХ ВАРИАНТОВ НАПРЯЖЕНИЯ (ЛЕВЫХ) НЕ ДОСТАЁТ ) ПРАВОЕ ПОЛНОСТЬЮ ЕСТЬ НАД ПРАВЫМ ПОСЛЕ ПРАВОГО НАХОДИТСЯ ЕЩЁ НЕ ЛЕВОЕ КОТОРОГО НЕ ДОСТАЁТ (!), – ПЕРВОЕ, 50%В ЧАСТИ СИЛЬНОЙ ВЫГОДЫВОСХОДЯЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ АБСОЛЮТНОЕ СЧАСТЬЕ ( ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ДВА ВАРИАНТА ПРАВОЕ ЕСТЬ В ВОСХОДЯЩЕЙ ИДЕАЛЬНОСТИ ) НАЛИЧСТВУЮЩЕЕ(!), А В ЧАСТИ СИЛЬНОЙ ВЫГОДЫ ЗАСЛУЖЕННОЕ ПРЕВАЛИРУЮЩЕЕ (!).
Жизнь выгоднее философии. Выгоднее философии это значит выгоднее. И антифилософия в смысле что анти.
ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ ПОБЕЖДАЕМ ЛЕВЫЕ ДВА ВАРИАНТА, ТЕМ БОЛЬШЕ МЫ ПОБЕЖДАЕМ ЛЕВЫЕ ДВА ВАРИАНТА…
Можно ли доказать Левые два варианта – нельзя. (!)
Главная тема см. над сборник была бы: доказать, что возможны Левые два варианта. Об эту тему надо разбиваться, как о скалу: Что вообще можно доказать? Разве что теоретическую интерпретацию, что правое это не истина, а выгоднее Левого.
Надо упиваться выгодой гедонизмом над, анти Левыми двумя вариантами.
Что такое поэзия?
Это — Вечер,
В который случаются редкие встречи
Длинною в жизнь.
В мгновения.
Это ветра свежего дуновения
Или –
Небо летящее вниз
Со скоростью звука -
В этот миг, в голове
Страх,
И радость,
И мука,
Только крепче держись
За карниз,
За слово,
Чтоб не упасть, не разбиться
С шестого.
Это — граница.
Что
Доброго времени суток дамы и господа! Случались ли с вами необычные происшествия, которые не объяснить наукой? Путешествовали вы по астральным мирам? Хотелось бы обсудить и поделиться впечатлениями! А также, какие книги вы считаете более правдоподобными! Для примера, могу привести Лобсанга Рампа «Я вечен», очень интересная книга, для тех кто этим интересуется. А какие посоветуете вы?




Стих про иной мир.
Инопланитяне, существуют с нами;
Они не обычные и энергичные;
Невисомасть их скрывает;
От земных существ уберегает;
Корабель их витает в небе;
Себя раскрыть они не могут;
Но люди суетятся как увидят снова,,,
----
получилась живое проникновение
9 фото
Попробую тоже предложить свои услуги по изготовлению обложек для книг.
Заметил некое пренебрежение обложкой среди авторов. Не согласен с этим.
Ведь первое впечатление, заинтересованность читатель делает именно по обложке, а уж потом по превью или описанию. Но если обложки нет или она неказистая, до описания читатель может и не дойти.
Надо учитывать,