Приключения Пинка и Понки - серия детских книжек в стиле фэнтези

6 фото
image
Пять иллюстрированных книжек в стиле «фэнтези» об интересных приключениях лёгких человечков, пузырьков Пинка и Понки, которые в своих путешествиях попадают то в высокие Скалистые горы, то в Подземное царство, то в Змейгорыново царство, то в Сказочный лес, то в глубины Синего моря, встречаясь там с их загадочными обитателями, проходя через испытания, открывая необычные миры и обретая новых друзей.
В первой части серии пузырьки, путешествуя в горах, встречаются в райском саду с Феей-королевой, находят древний город великанов, а в нём – пирамиду с мумиями великанов, кладом драгоценностей и царскими сокровищами, а затем с помощью Феи-королевы, их ангела-хранителя, спасаются в ущелье от страшного Биг-Пуза.
Во второй части, путешествуя по таинственному Подземному царству, пузырьки встречаются со змеями, помогают Фее расколдовать несчастных мышелётов, знакомятся с гномиками и загадочными духами огня, которые раскрывают им тайны своего царства и его необычных обитателей.
В третьей части отважных пузырьков и их друга Пончика сильным ветром уносит в Змейгорыново царство, где они знакомятся с настоящим змейгорынычем, который не только не обижает их, но даже катает на себе по всему царству, спасает от злых драконов и показывает пещеру, в которой спрятаны древние сокровища.
В четвёртой части наши герои путешествуют в Сказочный лес, где встречаются с загадочными мурами и другими его жителями. Поднимаясь по гигантскому Мать-дереву, пузырьки знакомятся с малышами-мурашами, животными, птицами и таинственными эльфами, живущими на Мать-дереве, становятся зрителями воздушного состязания муров. На вершине гигантского дерева пузырьки с помощью чудесных плодов общаются с жителями всего Сказочного леса, а потом вместе со своими новыми друзьями выручают из беды маленькую козочку.
В пятой части пузырьки и их друг Мудрик на подводной лодке путешествуют в глубинах Синего моря. Они встречаются с духами воды, в затонувшем корабле находят клад драгоценностей, встречаются с дельфинами и китами и спасаются бегством от меч-рыбы. Потом они находят развалины древнего города, где их поджидает зубастая опасность. Затем смелые пузырьки обнаруживают на дне моря подводный город и знакомятся с его таинственными жителями, которые показывают им свой необычный город и его интересные окрестности.
В книжках много замечательных рисунков художницы Надежды Курбатовой.
Книжки доступны в форматах PDF, ePab, FB2

6 изображения

  • Обложка к первой части серии
  • Обложка ко второй части серии
  • Обложка к четвёртой части серии
  • Обложка к третьей части серии
  • Обложка к пятой части серии
  • 0

  • 0

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.