• ,

Чтение вышло увлекательным, эмоциональным и познавательным


Во втором томе «Кольца времён» загадочный и пугающий мистический триллер постепенно набирает обороты. Противостояние потусторонних сил и их современных воплощений обостряется и переходит в открытую фазу. Страсти накаляются, на кону стоят не только жизни и судьбы героев, но и многих других людей – как ныне живущих, так и давно умерших – но умерших не до конца, ибо их души по-прежнему существуют на ином плане реальности. И когда эти планы соприкасаются и пересекаются, мертвые активно вмешиваются в дела живых – как, впрочем, и живые в судьбы мертвых.

Но, пожалуй, наиболее интересны здесь метаморфозы героев. Развитие их характеров и изменение мировоззрения.

Авторы отлично ориентируются в истории, мифологии и верованиях древнего Египта, которыми оба тома романа буквально пронизаны насквозь. И это придает роману достоверности, несмотря на всю мистику и приключения.

Также хотелось бы отметить легкую и вполне уместную иронию, которая присутствует в романе и удачно оттеняет мрачные и трагические эпизоды.

Совершенно не жалеем, что прочли оба тома «Кольца времён». Ддостоинств у романа куда больше. Чтение вышло увлекательным, эмоциональным и в значительной степени познавательным.

Внутренние черно-белые авторские иллюстрации к роману – Helga Wojik.
Обе книги романа вышли в свет на бумаге в издательстве «ЭКСМО».
Обе книги романа включены в подборку «Хорошие книги: Олди рекомендуют» на Author.Today: https://author.today/collection/391, на LiveLib: https://www.livelib.ru/selection/1638085-horoshie-knigi-oldi-rekomenduyut и в Фейсбуке: www.facebook.com/H.L.Oldie

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.