• ,

Новинка! «Дракон и карп. Книга 2: Сто страшных историй» Г. Л. Олди: поглавная публикация в сети!

Дорогие друзья!
Сегодня авторский сайт «Мир Олди» начинает поглавную публикацию новинки: «Дракон и карп. Книга 2: Сто страшных историй»! Романы-дилогии «Карп и дракон» и «Дракон и карп» составляют цикл «Чистая Земля». Добро пожаловать в Чистую Землю самураев и монахов, ужасных смертей и новых рождений, пионовых фонарей и ночных призраков: https://oldieworld.com/shop/books/sto-strashnyh-istorij
Для начала вашему вниманию предлагается первая глава «Повести о голодном сыне и сытой матери»: «ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА КАПРИЗЫ?». Периодичность дальнейшей выкладки: одна глава в неделю, по вторникам. Завершение подписки планируется примерно в мае 2022 г. После этого книга будет доступна в полном объеме.
Также вторая книга публикуется здесь:
Author.Today: https://author.today/work/169021
Литмаркет: https://litmarket.ru/books/drakon-i-karp-kniga-2-sto-strashnyh-istoriy
А первая книга «Дракона и карпа» ждет вас здесь: https://oldieworld.com/shop/books/kukla-talisman
P. S. Обложка временная, рабочая. Сгенерирована посредством нейросети Wombo.art: https://www.wombo.art/ Позже заменим на издательскую.
Внутренние черно-белые иллюстрации Александра Семякина.


    Аннотация:

Закон будды Амиды гласит: убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден, самурай из службы Карпа-и-Дракона, расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений. Но люди, чья душа горит в огне страстей, порой утрачивают облик людей. Мертвые докучают живым, в горной глуши скрываются опасные существа, а на острове Девяти Смертей происходят события, требующие внимания всемогущей инспекции тайного надзора.
Никого нельзя убивать. Но может, кого-то все-таки можно?
Вторую книгу романа «Дракон и карп» составили «Повесть о голодном сыне и сытой матери», «Повесть о несчастном отшельнике и живом мертвеце» и «Повесть о потерянной голове».


    Цитата:

Неладное я заподозрил еще у ворот управы. А кто бы не заподозрил, если ворота были заперты? Да, заперты на засов, среди бела дня. Стража смотрела на меня так, словно впервые видела. Нет, хуже: стража смотрела на меня, как если бы я явился доложить о фуккацу и тянул с объявлением.
– Кто такой? – грозно спросил старшина караула.
– Торюмон Рэйден.
Будто он не знает, кто я такой! Уже и не помню, когда меня здесь останавливали для формальных вопросов. А сейчас гляди-ка! – усы топорщит, брови хмурит. Вот-вот плетью огреет!
– По какому делу?
– По служебному.
Кажется, я ответил грубее, чем следовало, потому что взор старшины полыхнул огнем.
– Должность? – гаркнул он.
– Дознаватель.
Старшина в сомнении пожевал губами. Признать во мне дознавателя? Торюмона Рэйдена?! Все существо бдительного стража противилось этому. Даже одежда со служебными гербами его не убеждала. Мало ли откуда можно взять такую одежду? Украсть, например. Встретить настоящего дознавателя в темном переулке, оглушить, раздеть…

Комментариев нет

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.