Смотритель: admin

О продолжении рода

1 фото
image
Самое важное для продвижения мира в будущее должно быть максимально приятно. И природа сделала акт продолжения рода и вообще всякое творчество и творение, все, что ведет к созиданию нашей Вселенной, самым приятным. Человек получает наивысшее счастье в любви – в продолжении рода, а также в познании и развитии мира.
Откровение в творчестве -

О морали

1 фото
image
Нормы морали — это некоторые осредненные правила поведения, выработанные обществом. Они хороши в обыкновенных, типовых ситуациях, на которые, собственно, и рассчитаны. Причем, кроме типовой ситуации, они рассчитаны на типового, осредненного человека.
Кто же такой человек осредненный? Может быть, это мертвяк, не человек — манекен человека?
 </span

О смерти

1 фото
image
Есть системы отсчета, по отношению к которым проблемы смерти отдельного «я» не существует. Собственно, «проблема смерти» — проблема только самого «я».
Распад высших связей у некоторых частей Целого, то, что мы именуем смертью, для мира — одна из бесчисленных форм его изменений, абсолютно необходимое условие

О всеединстве

Все основные человеческие идеи — такие, как «личность», «общество», «собственность», «государство», имели свое происхождение не в человечестве, но много раньше — в природе и начинали путь свой чуть ли не от первых форм жизни. Можно показать, что они изначально внутренне ей присущи, хотя бы в самой

О любви. Этика

1 фото
image
Ничего нет прекраснее здорового, умного, талантливого человека, так как человек — субъект (объект, имеющий «я») наивысшей формы и содержания из всего созданного материей.
Поэтому неудивительно, что нет ничего выше любви одного человека к другому, как любви наивысшего к наивысшему. И в этом чувстве, в таком его понимании — а оно, думаю,

О счастье и о страдании. Этика

Счастье – состояние, при котором человек ощущает и сознает полную реализацию всех заложенных в нем от природы возможностей во всех сферах личной и общественной жизни.
Для счастья необходимо, чтобы все органы были задействованы и работали в оптимальном режиме. В том числе, и главное — мозг.
 
Ощущение счастья проистекает в моменты,

О совершенном. Этика

Окончательного совершенства не существует, как не существует предела у бесконечного. Есть совершенство относительное — некоторых объектов или явлений к объектам или явлениям, отстоящим от первых в пространстве и времени на конечные величины.
Что-то может быть совершеннее только по отношенью к чему-то. Состояние вещей не может замереть в

О красоте. Этика

1 фото
image
«Красота спасет мир», — сказал Достоевский и задал загадку. Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. Почему, собственно, красота?
Я попробую дать ответ.
Красота внутренне присуща живому и вообще всему жизненному, начиная от атома и заканчивая вселенной, и мы не можем противиться тому, что глубоко заложено в нас

О смысле жизни

1 фото
image
Философия развития и Религия Разума. Свободный полет, том 2/ Виталий Иванов. – СПб.: Серебряная Нить, 2016. –180 с.
Скачать файлы pdfи FB2:
russolit.ru/books/download/item/3031/
 
Не странно ли вырывать человека из Вселенной — часть вынимать из Целого — и после этого спрашивать, в чем смысл жизни? Разве есть смысл,